LinuxО работе с компьютером

Компьютерная помощь

Вы Гость | RSS Главная Блог Мой профильРегистрация ВыходВход

    
Меню сайта

Linux Linux
Форма входа


Главная » 2011 » Июнь » 1 » Windows заблокирован.Что же теперь делать?
23:14
Windows заблокирован.Что же теперь делать?
Windows заблокирован! Конец! Что же теперь делать?
 
Блокировка Windows,компьютера и вымогательство денег через сообщение СМС,выслать денег – один из самых распространенных на сегодняшний день вирусов. Он существует в великом множестве всевозможных вариантов, но суть его везде одна и та же-заплатить деньги. Что же с этим делать?

Приведу несколько простых способов, которые может выполнить даже не профессионал,а обычный рядовой пользователь. В большинстве процентов случаев эти действия помогают. В противном же случае если опыта еще маловато лучше обратиться к знающим знакомым или вызвать компьютерного мастера-специалиста,но все равно ,рано или поздно,нужно учится это делать самим.

Для всех действий скорее всего понадобиться второй компьютер с выходом в Интернет или кто-нибудь на связи возле компьютера,мне легче,так как у меня дома 2 компа с выходом в интернет ,да и различные антивирусы и программы держу на флешке,так что они у меня всегда под рукой-начнем...
Итак:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ СМС НЕ ОТПРАВЛЯТЬ,НЕ ПОМОЖЕТ!

1. Снимаем блокировку.


На сайте доктора веба есть специальный раздел http://www.drweb.com/unlocker/index/ Такой же раздел есть на сайте лаборатории Касперского http://www.kaspersky.ru/support/viruses/deblocker
Если у вас нет возможности выхода в Интернет(ведь ваш компьютер заблокирован) можно попросить кого ни будь по телефону зайти на данные страницы и продиктовав нужные данные (номер на который предлагается отправить СМС и текст) можно получить код разблокировки. Вводите полученный код(ы) и блокировка в 95 % случаев исчезнет.

2. Удаляем вирус.
Не торопитесь радоваться, Вирус по прежнему находится в Вашей системе. Опять же с сайта доктора weba нужно скачать бесплатную, но очень эффективную утилиту CureIt и запустить ее на Полное сканирование системы. Все что она находит - безжалостно удалить!

3.А теперь убираем последствия.
Стараемся вычистить как можно больше ненужной информации. Выполняем очистку системного диска "С". В папке «мой компьютер» (наведя на букву диска правой кнопкой вызываем контекстное меню ) - «свойства» - вкладка «общие» - «очистка диска» и выставляем все галочки – затем «очистить».
Часто подобные вирусы блокируют диспетчер задач и редактор реестра. Для разблокировки этих и некоторых других параметров лучше всего использовать утилиту AVZ – которая без проблем скачивается в интернете Запускаем ее, обновляем базы через Интернет и в меню Файл-Восстановление системы выбираем все галочка кроме 12, 18, 19 и нажимаем Выполнить отмеченные операции.



Перезагружаем компьютер и наслаждаемся победой над злодеями. Удачи в борьбе с вирусами и троянами!

Синий экран
Синий экран смерти



Просмотров: 13904 | Добавил: ubuntu | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 2
2 DemoN  
0
Верный способ вылечить недуг, без дисков, без Flash, без ковыряний в реестре - это просто встроенное в Windows система восстановления Rstrui
1. F8 при загрузке Операционной систмы
2. выбор пункта безопасный режим с поддержкой командной строки
3. вводим команду rstrui
Подробная инструкция https://sites.google.com/site/fixtoolz/instrukcii-po-kategorii/windows-xp-vista-7-server/vas-komputer-zablokirovan-za-prosmotr-kopirovanie-i-tirazirovanie-videomaterialov

1 Максим  
0
Спасибо автору за труды, но пока удалял эту гадость наткнулся на вот эту статейку и все получилось http://www.nibbl.ru/setevaya-bezopasnost-windows/windows-zablokirovan/ может и в вашем случае поможет! Автор спасибо тебе за блог!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz